Кострома +7 (4942) 63 41 36

«Зенит» нанес ЦСКА первое поражение в сезоне Единой лиги ВТБ

Елизавета ВИШНЕВСКАЯ

Центральным матчем этой недели в Единой лиге ВТБ стал поединок в Москве, в котором местный ЦСКА принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Третья команда лиги обыграла лидера чемпионата (90:86) и нанесла ему первое поражение в сезоне.

«Армейцы» не проигрывали 24 встречи кряду, пока «Зенит» их не остановил. До конца регулярного чемпионата москвичи проведут еще семь поединков и, возможно, вновь наберут победный ход. На сайте «РБ» вы узнаете, как скачать Фонбет на айфон, чтобы следить за расписанием и трансляциями матчей ЦСКА.

Клуб из Санкт-Петербурга выиграл первую четверть игры на арене «Мегаспорт» (26:18), но затем провалился во второй (13:24). Хозяева вели в счете по итогам трех игровых отрезков, но проиграли заключительную четверть (22:27), отдав итоговую победу зенитовцам.

Самым результативным в составе питерцев стал американский разыгрывающий Фрэйзер Трент (15 очков + 3 передачи). Кроме того, сразу четыре баскетболиста команды гостей набрали более 10 баллов результативности: Томас Эртель (12 очков + 11 передач), Сергей Карасев (11 + 4 подбора), Трей Томпкинс (11 + 5 подборов) и Адриен Моэрман (11 + 5 подборов + 4 передачи).

У «армейцев» лучшими на паркете были Никола Милутинов (20 + 8 подборов + 3 передачи), Каспер Уэир (17 + 5 передач) и Алексей Швед (15 + 5 подборов + 5 передач).

ЦСКА за 25 матчей набрал 49 очков. Подопечные Эмила Райковича лидируют в турнирной таблице лиги с 2-очковым отрывом от «УНИКСа». «Зенит», набравший 43 балла за 25 встреч, идет третьим.