«НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2017»: самая полная афиша

«НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2017»: самая полная афиша

Где будет веселее всего в ночь с субботы на воскресенье?

«Ночь музеев» в Костроме продлится с 20.00 – 01.00

 

ЗДАНИЕ ГАУПТВАХТЫ:

Открытые площадки:

«Слава русского оружия»: конкурсы, показательные выступления, выставки и экспозиции.

 

РОМАНОВСКИЙ МУЗЕЙ,  ПР-Т МИРА, 5

Выставки:

«Три века искусства»: живопись, графика, ДПИ:

— бумажные квесты: «Игра и живопись», «Посуда в неглиже»;

— «Стихи о главном» творческое объединение «Испокон веков»;

— «Костромское боярство: кадры для трона»

— Струнный квартет Костромского областного музыкального колледжа.  Руководитель С. Гончарова;

— мастер-классы костромских художников разных творческих направлений;

— Ведунья с Исуповского болота.

«Рапсодия страсти» Сальвадор Дали & Пабло Пикассо. 150 руб. 16+.

— студия йоги «Practika»:

— Ансамбль флейтистов Костромского областного музыкального колледжа Л. Гюрджян.

 

ДВОРЯНСКОЕ СОБРАНИЕ,  ПР-Т МИРА, 7

20.00 Шоу-дуэт «Те самые», мастер-класс современных парных танцев от танцевальной студии «Felicita»;

21.30 Народный самодеятельный коллектив Театр-студия «Молодёжная мода»; Центр современной хореографии «НЕБАЛЕТ»;

22.00. Спектакль «ЗАТАКТ» — школа современного танца «Диалог Данс», хореограф М. Качалкова;

00.00 Костромской QuizClub «Интелектуальные поединки».

Все время работают:

Выставка «Маня дорогая, прощай…».

—  игорный клуб «Три слона»

«Разговор руками» —  необычное пространство, где царствуют руки актёра.

— мастер-класс «Мой ласковый и нежный зверь»;

— музейный ЗАГС;

— «ЧП Teamagic» — костромская ассоциация любителей китайского чая.

— «Эбру: картины на воде» — необычная техника создания красочной картины.

— «Арт-БесПредел» — творческие мастер-классы.

 

МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСТРОМСКОГО КРАЯ (ДОМ ГУБЕРНАТОРА) УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО, 9А

 Экскурсия «Ночные истории губернаторского дома».

Выставка:  «История Костромского края до XVII столетия»

— бумажный квест: «Музейные бродилки».

 

КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ, МОЛОЧНАЯ ГОРА, РЫБНЫЕ РЯДЫ, КОР. 3

20.30 мастер-класс «Простые способы улучшить ваши фотографии». Фотошкола «FOTORAMA».

22.00 «Аромомагия» — парфюмерный практикум

Работает выставка  «Парфюмер» — интерактивный фотопроект: соединение фотографий жанра ню и специально созданных авторских ароматов.

 

ЗДАНИЕ ПОЖАРНОЙ КАЛАНЧИ

Выставка городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Трэш-арт».

 

МУЗЕЙ ПРИРОДЫ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

20.00-20.45 Мастер-класс «Круглые, смешные, музейные»

21.00-21.30 Мастер класс «Ажурные чудеса природы»

21.45-21.50 Театр теней Сказка В. Бианки «Сова».

22:00-22:30 «200 млн. лет назад» Познавательное интерактивное мероприятие.

23:00-23:20;  00:00-00:20 «Чистая топь» Демонстрация фильма.

 

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «КОСТРОМСКАЯ СЛОБОДА»

 20.00-20.30 Концерт колокольного звона, площадка у церкви Спаса;

21.00-21.40 Спектакль «Русалка» (А. Пушкин, В. Набоков) Исторического театра «Ряд», площадка у дома Скобелкина;

23.00-00.00 Спектакль «Сказание о княгине Ольге» Исторического театра «Ряд», амфитеатр на берегу Игуменки;

18.00-00.00 Свободное посещение постоянных этнографических экспозиций. Дом Тарасова (ул. Просвещения, 1Б);

20.30-21.00;  22.30-23.00 Концертная программа ансамбля «Матица». Площадка «Хороводище» (ул. Просвещения, 1Б);

18.00-00.00 Выставка «Древнейший храм Костромского края», церковь Собора Богородицы (Участок № 1 – ул. Клубная, 8);

 

МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (УЛ. СОВЕТСКАЯ, 41)

18.00-01.00 Выставка «Волшебная нить. Кружево и вышивка из коллекции Т.А. Криницыной»;

18.00-19.00 Спектакль «Сны Бальзаминова» (А. Островский) Исторического театра «Ряд»;

19.00-00.00 Мастер-классы по народным промыслам.

 

КСТАТИ

Для гостей Музея-заповедника будут организованы бесплатные автобусные трансферы из центральной части города (ул. Советская, пл. Сусанинская). Автобус будет курсировать между Музейно-выставочным центром (ул. Советская, 41) и Музеем-заповедником «Костромская слобода» с 19.45 до полуночи.

 

 

МУЗЕЙ ТЕАТРАЛЬНОГО КОСТЮМА, УЛ. СИМАНОВСКОГО, 10

«Разные миры – театральная жизнь 20х годов XX века».

 

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ, пл. Мира, 2

В 16.00 — открытие выставки из коллекции галереи: «Владимир Смирнов. Эскизы на тему революции».

В это же время начнётся сетевой конкурс-флэш-моб «Я – экскурсовод».

В 16:30 начнётся показ короткометражных фильмов о художниках-авангардистах, творивших в эпоху революции. В это же время на другой площадке начнётся спектакль «Царь Горох», подготовленный студентами Института культуры и искусств КГУ (постановка главного режиссера театра кукол М. Ю. Логинова).

В 17 часов мастер-класс проведёт художник Светлана Русских.

С 17:30  до 18:30 пройдёт квэст-игра.

Также в этот день будут открыты для просмотра ещё несколько выставок:

— Ольга Швейцер «Другой берег», рисунок;

— Елена Копейкина, Владимир Кордюков (Вологда) «Гармония контрастов», коллаж, арт-объект, графика, ювелирное искусство;

— Владимир Смирнов «Еще раз про любовь», скульптура, графика.

Новости партнеров: