Кострома +7 (4942) 63 41 36

Хрупкая 17-летняя костромичка признана в Финляндии лучшим боксером

Кирилл Рубанков

Это не первая победа девушки.

Жительница Макарьева Любовь Шарапова стала лучшим боксером на  31-м международном турнире по боксу «31 INTERNATIONAL PIRKKA-TOURNAMENT» в Финляндии. Как пишет газета «Макарьевский вестник», соревнования проходили с 6 по 7 мая в г. Тампере.

В финальном бою Любовь одержала победу над спортсменкой из Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что весит девушка всего 51 килограмм. Но миниатюрное телосложение не помещало ей одержать уже множество побед.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Финляндии, Швеции, Норвегии, Англии.

• В октябре прошлого года Люба стала серебряным призером юношеского чемпионата Европы, который проходил в Турции. А в марте этого года девушка стала победителем первенства России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Кроме того, в свои 17 лет она сдала норматив мастера спорта России.