Велосипед с потрохами сдал объявленого в розыск костромича

Фото: Олег Александров.
Мужчина такого не ожидал.
Костромича в розыске выдал велосипед, узнал КТ.
По информации пресс-службы регионального УМВД, в полицию обратился мужчина. Он рассказал, что оставил свой велосипед в подъезде дома на улице Магистральной, но не пристегнул тросом. Когда он вышел, транспорта уже не было на месте.
Оперативники вычислили подозреваемого. Им оказался ранее судимый костромич. При задержании мужчина попытался обмануть полицейских и назвал чужое имя. Но позже сознался, что в ту ночь он крепко выпил и решил прокатиться на чужом велосипеде до дома. Вот только где он его потом оставил, мужчина вспомнить не смог.
Полицейские проверили его личность и выяснили, что он врал не просто так. Оказалось, мужчина скрывался от правосудия за имущественное преступление и не явился на принудительные работы по решению суда.
Теперь против задержанного возбудили ещё одно уголовное дело за кражу. В ближайшее время его передадут тем, кто инициировал его розыск, чтобы он наконец отбыл назначенное наказание.









