В костромском роддоме перестали рожать

Фото: Олег Александров.
Сделать это теперь можно только в перинатальном центре.
В Костроме закрыли роддом, узнал КТ.
Правда это временная и традиционная мера — в здании проводят дезинфекцию. Согласно санитарным правилам, роддом положено закрывать на так называемую помывку не менее раза в год, чтобы тщательно обработать все поверхности от пола до потолка, включая даже самые труднодоступные места вроде стыков и углов.
Это нужно для того, чтобы исключить риск инфицирования мамы и малыша, у которого еще не сформировался иммунитет.
В роддоме заявили, что учреждение начнет работу 30 июня в 8 утра.












