В Костромской области задержали девушку с 5 миллионами рублей

Фото: Олег Александров.
Вовремя вмешалась полиция.
Полицейские поймали с поличным девушку-курьера из Приморского края, которая забрала у костромички 5 миллионов рублей, узнал КТ.
По информации пресс-службы регионального УМВД, две недели назад неизвестные позвонили пенсионерке из посёлка Островское. Они представились сотрудниками службы безопасности и сказали женщине, что деньги на её счетах якобы фальшивые. Аферисты потребовали срочно обналичить все сбережения, чтобы их проверить. Для этого к женщине должен приехать курьер.
Женщина поверила звонившим, но полицейские вовремя получили информацию о готовящемся обмане и взяли ситуацию под контроль. Когда девушка пришла за деньгами и забрала пакет, стражи порядка задержали её с поличным.
Пособницей аферистов оказалась 20-летняя жительница Приморского края. Девушка призналась, что искала работу в интернете. Она познакомилась с молодым человеком, который пригласил её в Москву и предложил подработку. Забирать чужие деньги она начала ещё до поездки в Костромскую область. Она рассказала, что уже успела «поработать» в разных городах. Все полученные суммы она сразу переводила своим кураторам.
Теперь против неё возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.
5 миллионов рублей полицейские изъяли и уже вернули законной владелице.









