Кострома +7 (4942) 63 41 36

Точно не скучная игра: костромской «Спартак» провел очередной домашний матч

Мария РОГАНОВА

Футболистам очень помогали болельщики.

Костромской «Спартак» провел домашний матч с московским «Торпедо-2» 18 сентября, узнал KOSTROMA.TODAY.

По традиции игра прошла на стадионе «Урожай», и болельщики начали стягиваться туда задолго до начала матча. Причем, на трибунах можно было заметить не только костромичей, но и фанатов «Торпедо-2», которые приехали поддержать свою команду.

С первых минут игра была очень эмоциональной. В начале первого тайма команды то и дело перехватывали инициативу и играли около ворот друг друга. Москвичи казались более агрессивными и активными, но костромичи тоже не отставали — уже на первых минутах начались удары по воротам соперника. В общей сложности за полчаса их набралось около десятка. На 28-й минуте «Спартак» очень хорошо сыграл у ворот «Торпедо-2». Момент был на самом деле опасный, но, к сожалению, к голу не привел.

Первый мяч попал в ворота костромичей на 40-й минуте матча — точно в угол. Причем, гол получился очень неожиданным.

Первый тайм закончился со счетом 1-0 не в пользу костромичей. Пока игроки собирались с мыслями и силами, болельщиков в 15-минутный перерыв поили горячим безалкогольным глинтвейном и кормили калачами. А полевую кашу зрители съели еще до начала матча. А еще в перерыв можно было увидеть шоу барабанщиков.

Второй тайм начался агрессивно. «Спартак» заменил четырех игроков. На первых минутах двое футболистов из обеих команд получили травмы — столкнулись лбами. Разозленные «спартаковцы» решили взять напором — пошли в атаку, за что получили фол. Костромичи активно играли у чужих ворот, пытались пробиться, но попытки не удавались.

Зрители были просто в восторге от игры. Такого зрелищного матча давно не было. Причем, дети кричали в поддержку «Спартака» громче, чем взрослые. Они скандировали: «Спартак, вперед!» Стоит отметить, что болельщики на протяжении всей игры, несмотря на неудачи футболистов, кричали слова поддержки, доставали трещотки, барабаны и т.д. — до последнего верили в любимую команду, которая тем временем пропустила уже второй гол.

А «Торпедо» начинает постепенно менять игроков. Игра становится все более жесткой: «Спартак» красиво атакует ворота соперника на 73-й и 74-й минутах, но тщетно. Затем три игрока, два костромича и один москвич, врезаются друг в друга — помощь медика потребовалась черно-белому.

И вот, наконец, на 79-й минуте нападающий костромского «Спартака» Артемий Укомский забивает очень красивый гол головой. Момент оказался острым еще и потому, что Артемий остался один у ворот, окруженный торпедовцами.

С этого момента соперник поменял тактику — всеми возможными способами затягивал игру, чтобы больше не пропускать. Но игра все равно была жесткой — начали сыпаться желтые карточки.

К основному времени судья добавил дополнительные 4 минуты, но они погоды не сделали. Счет так и остался 2-1 в пользу москвичей.

Болельщиков этот результат, конечно, расстроил, но не совсем. С другой стороны, москвичей тренирует целый тренерский штаб. Все прекрасно понимали, что «Торпедо-2» сильнее, поэтому посчитали, что счет 2-1 — неплохой результат для костромичей. Несмотря на то, что в спартаковские ворота постоянно летели мячи, вратарь успешно справлялся, пропустив лишь два.

Следующий матч у костромичей будет выездной — они сыграют с командой «Динамо-2» 22 сентября.