Стало известно, кто в Костроме не останется без топлива

Фото: Олег Александров.
Это скорая, полиция и коммунальные службы.
Костромские социально важные службы без топлива не останутся, узнал КТ.
По информации пресс-службы областной администрации, главный перевозчик области ПАТП-3 хранит двухнедельный запас горючего и получает новые поставки по прямым договорам. Тоже самое, по словам чиновников, касается частных перевозчиков и дорожных служб, им топливо привозят напрямую, без посредников.
Медицинские учреждения, по данным администрации, тоже не испытывают проблем. В автобазе департамента здравоохранения лежит двухнедельный запас. Районные больницы заправляются по топливным картам на местных АЗС и сбоев там нет.
Чиновники отметили, что для скорой помощи, полиции и коммунальных служб при необходимости введут первоочередное право на заправку.
Сложнее всего пришлось сельхозпроизводителям. Раньше большую часть топлива им поставляли трейдеры, но сейчас они не справляются. Хозяйства вынуждены ездить на обычные заправки, что создает лишнюю нагрузку.
Сергей Ситников поставил задачу перевести фермеров и лесников на прямые договоры с «Роснефтью», чтобы убрать посредников.










