Стало известно, кто сбил знаменитого ювелира в центре Костромы

Фото: Екатерина Корецкая.
Это был пьяный водитель.
Костромские полицейские задержали водителя, который уничтожил скульптуру ювелира в центре города, узнал КТ.
По информации пресс-службы регионального УМВД, в Госавтоинспекцию позвонили костромичи и рассказали о странном поведении водителя.
Патруль ДПС выехал на поиски и перехватил внедорожник на улице Свердлова. За рулём оказался 24-летний костромич, у него не было при себе никаких документов. Вдобавок он был сильно пьян, алкотестер показал сильное превышение.
Выяснилось, что молодой человек ехал по улице Советской, хотел повернуть, но не справился с управлением и врезался в скульптуру ювелира, которая находится в сквере у памятника Юрию Долгорукому. Останавливаться водитель не стал и скрылся с места аварии.
Инспекторы отстранили нарушителя от управления и отправили его машину на штрафстоянку. Теперь ему грозят штрафы за пьяное вождение, отказ от остановки и езду без прав, его судьбу решит суд.











