Стало известно, как будет называться новый бассейн в Костроме

Фото: пресс-служба городской администрации.
Название выбрали сами костромичи.
Костромичи выбрали название для нового бассейна на улице Индустриальной, узнал КТ.
Как сообщил в своем канале МАХ глава города Олег Болоховец, по итогам голосования победил «Чемпион», на втором месте «Акватория 44», на третьем — «Ладья».
Напомним, «Чемпион» планируют торжественно открыть 9 августа — в День физкультурника.
Бассейн длиной 25 метров включает шесть дорожек. В здании оборудовали раздевалки, душевые, тренерские, медицинский кабинет и хозяйственные комнаты. Площадь объекта — 1,5 тысячи квадратных метров, ежегодно здесь смогут заниматься более 160 тысяч человек.
Бассейн передадут на баланс школе олимпийского резерва по плаванию. Спортивная школа откроет дополнительные секции и выделит часы для свободного плавания.







