Кострома +7 (4942) 63 41 36

Спортсмены из Костромы стали чемпионами России

Мария РОГАНОВА

На прошлой неделе в подмосковной Коломне прошли соревнования по академической гребле и гребле индор среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, где гребцы из Костромы показали просто великолепные результаты, сообщает спортивно-новостной портал Metaratings.

На этом Чемпионате России костромичи завоевали шесть медалей разного достоинства.

Ирина Егорова в гребле-индор заняла 1 место на дистанциях 500 и 1 000 метров в дисциплине «гребля-индор», а в академической гребле стала второй в «двойке парной».

Леонид Горячев выиграл 1 000 метров в гребле индор, а на дистанции 500 метров завоевал серебряную медаль. Он же стал чемпионом в разряде «Одиночка» и в академической гребле.

Кроме того, в дисциплине «четверка распашная с рулевым» на третью ступень пьедестала почета поднялись помимо Ирины Егоровой и Леонида Горячева также Антон Завитаев и Александр Череповецкий.

Всем нашим спортсменам присуждено почетное звание Мастера Спорта России. Сборную Костромы подготовил к соревнованиям тренер Владимир Захаров.