Пожилая костромичка решила вывести чиновника-предателя на чистую воду за 8 миллионов

Фото: Олег Александров.
Её обманули аферисты.
Костромичка 3 месяца переводила деньги, чтобы вычислить предателя в государственных органах, узнал КТ.
По информации пресс-службы регионального УМВД, ещё весной пенсионерке позвонил незнакомец. Он представился сотрудником госбезопасности и заявил, что со счетов бабушки переводят деньги террористам. Чтобы снять подозрения, мужчина предложил ей снять наличные и отдать на проверку курьерам. Также он пообещал, что женщина поможет поймать «предателя» в государственных органах.
Пенсионерка согласилась. Она 7 раз встречалась с курьерами и отдавала им деньги. Сначала она рассталась с теми сбережениями, что лежали дома, потом сняла все деньги с банковских вкладов. К середине июня она передала аферистам в общей сложности более 8 миллионов рублей.
Только через две недели после последней передачи бабушка сама пришла в банк и спросила, где ее деньги. Там ей сразу объяснили, что ее обманули, и отправили в полицию.










