Пловец из Костромы победил сильнейших спортсменов в Бресте

Марфа ВАСИЛЬЕВА

Андрей Черепков завоевал 6 медалей. Фото: пресс-служба городской администрации.

Участники соревновались в 20 видах спорта.

Спортсмен из Костромы получил сразу 6 медалей на международных спортивных играх, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам удалось узнать, соревнования проходили в белорусском городе Брест.

«Кроме стран Содружества в соревнованиях в республике Беларусь принимали участие команды Ирана, Египта, Малайзии, Ливана, ОАЭ, Вьетнама, Кубы. Спортсмены состязались в 20 видах спорта. В плавании за победу боролись 24 сильнейших пловцов России», — говорится в сообщении управления спорта и работы с молодежью.

Костромич Андрей Черепков пришел к финишу первым на дистанциях в 200 метров вольным стилем в мужской и смешанной эстафетах. На дистанциях в 50, 100 и 400 метров вольным стилем Андрей финишировал вторым. Таким образом, костромской пловец завоевал три золотых и три серебряных медали.

Андрей Черепков тренируется в спортивной школе № 6 города Костромы и является членом юношеской сборной команды России по плаванию. В прошлом году на первенстве России среди юношей и девушек Андрей выполнил норматив мастера спорта. После успешных выступлений на всероссийских соревнованиях он вошёл в состав сборной команды страны. В апреле этого года спортсмен стал победителем первенства России среди юношей и девушек на дистанции 200 метров.