Кострома +7 (4942) 63 41 36

Очень тяжело: что происходило в последнем матче костромского «Спартака»

РЕДАКЦИЯ

Костромские болельщики хотят побед. Фото: группа ФК "Спартак" "Вконтакте" и Тимура Тихомирова.

Игра получилась непростой.

4 сентября возрожденный костромской «Спартак» сыграл домашний матч с «ФК Тверь». По просьбе  KOSTROMA.TODAY журналист Тимур Тихомиров побывал на матче.

Вечером 4 сентября в Караваево царила классическая предматчевая атмосфера. Уже в 17 часов к стадиону «Урожай» начали тянуться люди, а к 17.30 на стойках досмотра даже образовалось несколько очередей болельщиков. Костромские болельщики очень много ждали от матча и были голодными до побед.

На подходе к трибунам костромичам предлагали разные вкусные вещи – причем бесплатно:  вареную кукурузу, гречневую кашу и мороженое. В очереди за едой кое-кто даже чуть не пропустил стартовый свисток.

А между тем матч начался резко: уже  на 3 минуте «ФК Тверь» забил гол в ворота «Спартака». После такой встряски даже очень голодные болельщики вспомнили, что пришли не только за едой, и рванули на свои места.

Гол мобилизовал костромскую команду и заставил создать больше моментов.

Один из них на 15 минуте реализовал спартаковец Артемий Укомский. Он головой замкнул передачу с фланга и вернул «Спартак» в игру. Трибуны тут же взорвались и начали выкрикивать «Вперед, Спартак».

Прямо сейчас Артемий – лучший бомбардир «Спартака», поэтому диктор на стадионе, когда объявлял гол, упомянул лишь одно имя игрока, а болельщики сами прокричали фамилию.

После гола игра стала спокойнее, мяч оказывался то на половине поля гостей, то на нашей, но, когда закончился первый тайм, команды ушли в раздевалку со счетом 1:1.

В перерыве для зрителей пел Андрей Хлобыстин. Певец исполнил свои песни специально для костромских болельщиков.

После перерыва «Спартаку», кажется, стало тяжелее играть. К тому же, у нескольких футболистов костромской команды начало сводить ноги и на поле неоднократно появлялись врачи. Все это привело к тому, что на 63 минуте «ФК Тверь» снова вышел вперед: отличился 22-летний Андрей Боковой.

Главный тренер костромской команды Владимир Маминов произвел несколько замен. Однако костромичам все равно приходилось обороняться.

Атаки «Спартака» постоянно разбивались о защиту соперника, и счет не менялся до последних минут. В конце в атаку на ворота «ФК Тверь» пошёл даже спартаковский защитник Сергей Бугриёв. Но это никак не помогло. И в  конце игры в ворота костромичей залетел третий мяч.

Итог матча: счет 1:3.  «Спартак» сейчас находится на 8 месте в своей подгруппе первенства России среди команд второй лиги.

• Костромской Спартак не так давно вернулся в профессиональный футбол после нескольких лет в любительских лигах. С момента возрождения костромская команда провела восемь матчей и одержала 2 победы в первенстве России и 1 победу в кубке России.