Не все желающие могут попасть на новое кладбище Костромы

Фото: пресс-служба городской администрации.
Об этом костромичка сообщила председателю облдумы Алексею Анохину.
Не все костромичи могут попасть на новое кладбище, узнал КТ.
Речь идет о кладбище в деревне Будихино, которое открыли в марте этого года. Там уже начались захоронения.
Но накануне одна из жительниц Костромы пожаловалась председателю облдумы Алексею Анохину на то, что до кладбища идти 5 километров по плохой дороге, а общественный транспорт туда не ездит. Она попросила пустить автобусы до места.
«Посмотрим, что можно сделать. Может быть отгрейдировать, подсыпать этот участок. Посетительница права — если определили место, перевели в собственность города, начали захоронения, то надо доводить вопрос, связанный с логистикой, до конца. Для решения проблемы обращусь к руководству города, к соответствующим службам, чтобы привели дорогу в надлежащее состояние», – прокомментировал Алексей Анохин во время приема граждан в «Штабе общественной поддержки».
Он отметил, что сам поедет на место, чтобы оценить ситуацию.










