Кострома +7 (4942) 63 41 36

Костромской ювелир опозорил профессию и оставил нижегородца без 200 тысяч рублей

РЕДАКЦИЯ

Костромской ювелир опозорил профессию и оставил нижегородца без 200 тысяч рублей

Фото: Олег Александров.

Он распорядился ими по-своему.

Костромич получил ювелирные украшения от жителя Нижнего Новогорода и пропал, узнал КТ.

По информации пресс-службы регионального УМВД, в полицию Костромы обратился нижегородец. Он рассказал, что в феврале отправил местному мастеру ювелирные изделия, чтобы тот переплавил их в новые. Клиент заплатил за работу, но прошло несколько месяцев, а заказ так и не сделали. Более того, ювелир перестал брать трубку и избегал встреч.

Сотрудники уголовного розыска нашли мастера. Выяснилось, что посылку с драгоценностями он получил, но работу так и не сделал. Сначала мужчина говорил, что испортил металл и сжег его. Потом придумал новую историю — будто бы потерял украшения. Однако полицейские считают, что ювелир просто забрал чужое золото себе, продал его, а выручку потратил.

Теперь против 44-летнего костромича возбудили уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Сумма ущерба превысила 200 тысяч рублей.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.