Кострома +7 (4942) 63 41 36

Костромской «Спартак» с треском разгромил тверскую «Волгу»

Кирилл Рубанков

Болельщики не могли сдержать своего восторга.

Костромской «Спартак» одержал безоговорочную победу над тверской «Волгой». По информации пресс-службы ФК «Спартак», матч состоялся в минувшие выходные на стадионе «Урожай» в поселке Красное-на-Волге.

С первых минут игры удача была на стороне костромичей. Уже на 10-й минуте Валерий Сорокин забил гол в ворота противников. А на 28-й минуте арбитр назначил штрафной удар в ворота гостей. Его успешно исполнил Максим Сидоров. Первый тайм и закончился со счетом 2:0.

Во втором тайме «Волга» усилила бдительность и успешно отбивала мяч от своих ворот. Но на 74-й минуте Дмитрий Калабухов пробил штрафной в ворота тверской «Волги». Всего через две минуты он же прицельно пробил по воротам, но голкипер противников отбил мяч. Однако в этот момент на отскоке оказался костромич Алексей Горюшкин, который завершил атаку точным ударом.

Таким образом, игра закончилась счетом 4:0 в пользу «Спартака».

• «Спартак – Кострома» набрал 38 очков и сохранил четвертую позицию в первенстве России среди команд ПФЛ группы «Запад».