Кострома +7 (4942) 63 41 36

Костромской Росгвардеец принял участие в чемпионате Росгвардии по плаванью

Мария РОГАНОВА

В Санкт-Петербурге с 2 по 4 июня состоялся чемпионат Росгвардии по плаванию. В соревнованиях приняли участие 80 пловцов, среди которых призёры олимпийских игр, чемпионатов Европы и России,  3 заслуженных мастера спорта России, 11 мастеров спорта международного класса и 20 мастеров спорта.

В составе команды Центрального округа выступил сотрудник СОБР Отдела Росгвардии по Костромской области Егор Харламов, ранее взявший «золото» на чемпионате округа.

В упорной борьбе с именитыми спортсменами наш земляк показал достойный результат и в заплыве среди мужчин на 50 метров вольным стилем вошёл в пятёрку сильнейших.

В общекомандном зачёте команда Центрального округа завоевала «серебро», победителями стали хозяева чемпионата – команда Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.