Кострома +7 (4942) 63 41 36

Костромские малыши померились скоростью на турнире ползунков и бегунков

Александр Сергеев

Детишки были в восторге.

Самые маленькие костромичи показали свою скорость на турнире ползунков и бегунков, узнал KOSTROMA.TODAY. Соревнование прошло в выходные в развлекательном центре «В гостях у сказки».

В забеге участвовали 49 малышей от 6 месяцев до 3 лет. Под музыку из детских мультиков детки старались прийти к финишу раньше остальных, а родители поддерживали начинающих спортсменов.

«Соревновался мой сын Алексей, ему год и 9 месяцев. Наша семья любит спорт, и решили принять участие с малых лет. Было очень весело, дети все в восторге. Это у Лёши это первые соревнования, но мы будем ходить теперь всегда», — рассказала мама Наталья СТАРЕНЧЕНКО.

Ради победы дети должны были преодолеть 4 метра. Некоторые родители даже заранее подготовились, чтобы их малыш победил в состязании.

«Участвовала дочка Полина – ей 11 месяцев. На турнире первый раз. Дома постоянно ползаем, бегаем. Планировали привлекать внимание соской, но не пришлось. Рассчитывали на победу, Полина шустрая, поэтому и финишировала первая»,  — рассказала Светлана НИКИТИНА.

В конце соревнований участники и их родители делились друг с другом эмоциями. Абсолютно все участники получили призы от партнеров конкурса и от «Парка на Никитской». Почти каждый родитель был уверен, что в следующий раз обязательно придёт со своим ребёнком на турнир за победой.