Костромичу грозил 8 лет колонии за очумелые ручки и сундук на печи

Фото: Олег Александров.
Там было оружие.
Костромич собрал у себя дома целый оружейный склад благодаря сестре и брату жены, узнал КТ.
По информации пресс-службы регионального УМВД, мужчина прятал у себя дома целый арсенал. В подсобке полицейские нашли два ружья без регистрации, а в сундуке на печи лежали порох, патроны и инструменты для их изготовления.
Мужчина рассказал, что всё это он нашёл. Сначала он наткнулся на патроны, когда разбирал дом сестры. Позже среди вещей брата жены обнаружил ружья, порох и снаряжение. Ему стало интересно, и он попробовал собрать несколько боеприпасов своими руками и даже немного пострелял, чтобы их проверить. А потом просто убрал всё «на всякий случай» и до последнего скрывал находки.
Теперь материалы дела ушли в суд. Мужчине грозит до 8 лет колонии.








