Кострома +7 (4942) 63 41 36

Костромичка заплатит штраф за прогулку с собакой

РЕДАКЦИЯ

Костромичка заплатит штраф за прогулку с собакой

Фото: пресс-служба городской администрации.

Она гуляла не там.

В Костроме проверили, как жители выгуливают своих питомцев, узнал КТ.

По информации пресс-службы городской администрации, сотрудники управления муниципальных инспекций вместе с полицейскими смотрят, соблюдают ли владельцы собак правила выгула.

Очередной такой рейд прошел в микрорайоне Венеция. Дело в том, что не все хозяева убирают за питомцами и спускают их с поводка на детских площадках. Это опасно для детей и других собак.

Например, проверяющие заметили женщину, которая гуляла с собакой прямо у детской горки. Против нее составили протокол. Теперь размер штрафа определит специальная комиссия. Он составляет от 1 до 5 тысяч рублей.

Другим собаководам напомнили, что нужно обязательно убирать за своим питомцем.

С начала года полицейские и инспекторы провели более 20 рейдов, а за нарушения выписали почти 40 протоколов.

Такие проверки проходят два раза в неделю. Особое внимание уделяют паркам, скверам и дворам.