Костромичка ради денег признала свёкров мертвецами

Фото: Олег Александров.
Данных об их смерти нигде не было.
Костромичка через суд признала родителей своего мужа мертвецами, чтобы получить наследство, узнал КТ.
По информации пресс-службы областной прокуратуры, муж костромички служил по контракту, и в январе прошлого года он погиб на СВО. Чтобы получить положенные выплаты, женщине нужно было точно знать всех наследников. Родители мужчины жили в Херсонской области, но данных об их смерти в ЗАГСе не нашли.
Прокуратура города Костромы разобралась в ситуации и подала иск в суд, чтобы защитить права вдовы военнослужащего.
Суд встал на сторону прокуратуры и юридически закрепил факт смерти его родителей. Теперь костромичка сможет оформить все положенные государственные выплаты.











