Кострома +7 (4942) 63 41 36

Костромичка отправится в колонию за то, что не ходила в полицию

РЕДАКЦИЯ

Костромичка отправится в колонию за то, что не ходила в полицию

Фото: Олег Александров.

Ей грозит срок до 1 года.

Костромичка отправится в колонию после многочисленных приключений, узнал КТ.

По информации пресс-службы регионального УМВД, в прошлом году 42-летняя жительница Шарьи вышла из колонии. Суд установил за ней административный надзор — она должна была регулярно отмечаться в полиции и не выходить на улицу ночью.

Но женщина не стала соблюдать правила. Уже через месяц она перестала ходить отмечаться, гуляла по ночам и вела себя асоциально. Полицейские штрафовали её, назначали принудительные работы и даже арестовывали. Это не помогло.

Тогда сотрудники полиции собрали доказательства и возбудили уголовное дело за уклонение от надзора.

Во время расследования выяснилось ещё одно нарушение. В марте женщина нашла на улице чужую банковскую карту и стала платить ей в магазинах. Она успела купить продукты и алкоголь в трёх торговых точках, пока владелец не заблокировал карту.

Полицейские объединили оба эпизода в одно дело и передали материалы в суд. Теперь женщине грозит до одного года колонии.