Кострома +7 (4942) 63 41 36

Костромич проел немного денег «Почты России»

РЕДАКЦИЯ

Костромич проел немного денег «Почты России»

Фото: Олег Александров.

Он работал там начальником отделения.

Костромич работал начальником «Почты России» и решил свои вопросы за счёт организации и пенсионерки, узнал КТ.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, 24-летний костромич работал начальником почтового отделения и отвечал за материальные ценности. Он забрал из кассы наличные, а также положил себе в карман пенсию и социальную выплату, которые предназначались костромичке. Всего молодой человек украл более 200 тысяч рублей.

На эти деньги он покупал одежду, еду, гасил свои кредиты и купил новый телефон.

В суде начальник полностью признал вину, раскаялся и вернул все украденные деньги до конца процесса.

Суд учел это и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Прокуратура посчитала такое наказание слишком мягким и планирует обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.