Еще один участок набережной начали приводить в порядок в Костроме

Фото: пресс-служба городской администрации.
Работы будут идти поэтапно.
В Костроме началось благоустройство еще одного участка набережной, узнал KOSTROMA.TODAY.
Речь идет о территории от дома №15 по улице 1 Мая до парка напротив КГУ.
Благоустраивать набережную будут за счет бюджета, но вместе с инвестором.
Подрядчики обустроят пешеходную зону, велодорожки, многоуровневую смотровую площадку с подпорными стенками. Берега укрепят с помощью булыжников.
«Прогулочная зона с шириной дорожек порядка 3 метров будет выполнена в тротуарной плитке, велодорожка – в асфальтобетоне. Предусмотрено устройство системы освещения и посадка древесно-кустарниковой растительности. Территория благоустройства является логичным продолжением сквера у Московской заставы с формированием обширной прогулочной зоны вдоль Волги», — рассказали в администрации.
Работы будут идти два года.
Сейчас в планах благоустройства еще несколько участков набережной: территория от спасательной станции до ресторана «Белое солнце пустыни». Проект по ее обновлению под названием «Течение времени» стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. По итогам онлайн голосования костромичей в программу также включены центральный пляж и территория от Московской заставы до Костромского кремля.











