Электробус привезли в Кострому на радость пассажирам

Фото: пресс-служба областной администрации.
Его планируют запустить по маршруту №3.
В Кострому приехал новенький электробус, узнал КТ.
По информации пресс-службы областной администрации, его привезли сегодня ночью прямиком из Ликинского автобусного завода.
Об этом рассказал заместитель губернатора Юрий Маков. По его словам, завод и область договорились о тестировании, чтобы проверить, как электробус ведёт себя на дорогах, удобно ли им пользоваться людям и посчитать, сколько будут стоить такие поездки. Испытания продлятся 3 месяца.
Электробус планируют выпустят на маршрут №3. Если испытания пройдут успешно, такой транспорт может выйти и на другие линии.
Производитель обещает запас хода до 200 километров. Батареи большой ёмкости, заряжать их планируют по ночам.











