Кострома +7 (4942) 63 41 36

Электробус привезли в Кострому на радость пассажирам

РЕДАКЦИЯ

Электробус привезли в Кострому на радость пассажирам

Фото: пресс-служба областной администрации.

Его планируют запустить по маршруту №3.

В Кострому приехал новенький электробус, узнал КТ.

По информации пресс-службы областной администрации, его привезли сегодня ночью прямиком из Ликинского автобусного завода.

Об этом рассказал заместитель губернатора Юрий Маков. По его словам, завод и область договорились о тестировании, чтобы проверить, как электробус ведёт себя на дорогах, удобно ли им пользоваться людям и посчитать, сколько будут стоить такие поездки. Испытания продлятся 3 месяца.

Электробус планируют выпустят на маршрут №3. Если испытания пройдут успешно, такой транспорт может выйти и на другие линии.

Производитель обещает запас хода до 200 километров. Батареи большой ёмкости, заряжать их планируют по ночам.