Кострома +7 (4942) 63 41 36

Чиновники: костромичам привезли ещё больше бензина

РЕДАКЦИЯ

Чиновники: костромичам привезли ещё больше бензина

Фото: Олег Александров.

Поставки увеличили вдвое.

О ситуации с топливом в регионе узнал КТ.

По информации пресс-службы областной администрации, с начала недели компании завозят 700 тонн горючего в сутки. Это в два раза больше обычного объема.

Основной объем берет на себя «Роснефть» — она закрывает почти 90% суточной потребности области. У компании есть собственные заводы и хранилища, поэтому она продает бензин дешевле и стабильнее других.

Компания «КТК» тоже возобновила завоз топлива на свои станции. В ближайшие дни, по словам чиновников, она привезет 72 тонны бензина Аи-95, 23 тонны Аи-92 и 26 тонн дизеля. До конца недели ожидают еще 22 тонны Аи-92.

Владельцы розничных сетей АЗС получили право сами решать, ограничивать ли продажи бензина. Такие решения они принимают с учетом ситуации в конкретном городе или районе.

Информацию об ограничениях костромичи могут посмотреть на специальном сайте.