Кострома +7 (4942) 63 41 36

Боксер из Костромы завоевал бронзовую медаль на турнире в Люберцах

Александр Сергеев

В Люберцах (Московская область) завершился чемпионат Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» по боксу. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера СССР Виталия Островерхова.

Среди воспитанников Островерхова целая плеяда известных боксеров, таких как двукратный призер Олимпийских игр Алексей Киселев и двукратный чемпион Европы Юрий Громов. В секции у Виталия Андреевича занимались боксом и такие известные персоны, как писатель Юлиан Семенов, физик, академик АН СССР Юрий Осипьян, актер и певец Владимир Высоцкий.

На соревнования в Московскую область съехалось более 100 спортсменов из 22 регионов страны. Турнир проходил в элитной возрастной группе – 19-40 лет.

Среди выходивших на ринг были и спортсмены из Костромской области. Честь региона в Люберцах отстаивали мастер спорта России Артем Киселев (до 81 кг) и кандидат в мастера спорта Серж Восканян (до 57 кг).

23-летний Киселев занял третье место и завоевал бронзовую медаль. К сожалению, из-за травмы наш спортсмен был вынужден сняться с полуфинала. В итоге костромич упустил шанс выиграть соревнования, сообщает Рейтинг Букмекеров.

Восканяну добраться до пьедестала не удалось. Соперник, которому уступил инструктор костромской спортивной школы олимпийского резерва № 4, в итоге стал серебряным призером соревнований.

Боксеров из Костромской области подготовили тренеры Сергей Румянцев и Александр Зюзин.