Кострома +7 (4942) 63 41 36

13 незаконных гаражей снесут в Костроме после жалобы жительницы

РЕДАКЦИЯ

13 незаконных гаражей снесут в Костроме после жалобы жительницы

Фото: канал Олега Болоховца в МАХ.

Об этом сообщил глава города Олег Болоховец.

В Костроме продолжают сносить незаконные конструкции, узнал КТ.

В этот раз речь зашла о гаражах на улице Шагова. О них главе города Олегу Болоховцу рассказала жительница Зоя Петровна во время прямого эфира на телекомпании «Русь».

По ее словам, конструкции стоят напротив дома №181А — они страшные, открытые и часто затоплены.

На место выехали специалисты управления муниципальных инспекций. Информация от женщины подтвердилась — 13 гаражей стоят на этом месте незаконно, поэтому приняли решение снести все. 

«Постановления о сносе самовольных объектов уже подписаны. Документы опубликованы на сайте администрации города. У владельцев гаражей есть время, чтобы забрать свое имущество в добровольном порядке. Если хозяева не объявятся, демонтируем незаконные строения своими силами», — рассказал в своем канале МАХ Олег БОЛОХОВЕЦ. 

Учреждение «СМЗ по ЖКХ» приступит к сносу в начале июля.