13 незаконных гаражей снесут в Костроме после жалобы жительницы

Фото: канал Олега Болоховца в МАХ.
Об этом сообщил глава города Олег Болоховец.
В Костроме продолжают сносить незаконные конструкции, узнал КТ.
В этот раз речь зашла о гаражах на улице Шагова. О них главе города Олегу Болоховцу рассказала жительница Зоя Петровна во время прямого эфира на телекомпании «Русь».
По ее словам, конструкции стоят напротив дома №181А — они страшные, открытые и часто затоплены.
На место выехали специалисты управления муниципальных инспекций. Информация от женщины подтвердилась — 13 гаражей стоят на этом месте незаконно, поэтому приняли решение снести все.
«Постановления о сносе самовольных объектов уже подписаны. Документы опубликованы на сайте администрации города. У владельцев гаражей есть время, чтобы забрать свое имущество в добровольном порядке. Если хозяева не объявятся, демонтируем незаконные строения своими силами», — рассказал в своем канале МАХ Олег БОЛОХОВЕЦ.
Учреждение «СМЗ по ЖКХ» приступит к сносу в начале июля.












