22 августа
Четверг

15

$66.78 73.98

Чем заняться детям в Костроме: весь список бесплатных мероприятий на праздники

Чем заняться детям в Костроме: весь список бесплатных мероприятий на праздники

Фото: пресс-служба городской администрации.

Школьников ждут мастер-классы, музыкальные вечера и игры.

Костромским школьникам будет, чем заняться в новогодние каникулы. KOSTROMA.TODAY публикует полный список бесплатных мероприятий (6+).
Дата проведения и время Место проведения адрес Наименование мероприятия
2 января 12.00 МБУ г. Костромы «Возрождение» (ул. Симановского, 11) Новогодняя Ёлка на Сусанинской площади
2 января 10.00 ДЮЦ «Ровесник» Студия дошкольного воспитания «Вырастайка» (Крупской, 27а) Спортивно-игровая программа «Калейдоскоп»
3 января 12.00 МБУ г. Костромы «Возрождение» (ул. Симановского, 11) Новогодняя Ёлка на Сусанинской площади
3 января  10.30       12.00 МБУ ДО г. Костромы  «Детская музыкальная школа №9» (ул. Новоселов,16)  Новогодняя программа-сюрприз «В гостях у сказки» для детей и их родителей Новогодний квест «Подарок Санты» для детей младшего возраста
3 января 12.00 МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №3» (ул. Ивановская, 22) Музыкально-игровая интерактивная программа «Расскажи нам, ёлочка, сказку»
3 января 14.00 Библиотека №5 ( Якиманиха, 18)  Игра-викторина «Ах, эти сказочные дни»
3 января 12.00 ЦГБ им. А.С. Пушкина (ул. Советская, 8) Игровая программа «Дело было в январе»
3 января 12.00 Библиотека №6 (Давыдовский 2, 29) Час рисования «Новогодний каламбур»
3 января 12.00 Библиотека №12 (пр. Речной,92) Викторина «Хвост — крючком, нос – пятачком» по произведениям детских писателей и поэтов(для школьников младшего и среднего возраста)
3 января 11.00 Детская библиотека №16 (Черноречья, 3) Мультпрограмма «Снежная волшебница»  
3 января 13.00 Библиотека №23 (ул. Шагова, 203)  Мультчас «Новогодние приключения литературных героев»
3 января 15.00 Детско-юношеская библиотека (ул. Мясницкая, 56) Мастер-класс для детей «Зимняя сказка»
3 января 12.00 Дом культуры   «Селище» проезд Библиотечный,17 «Новогодние приключения» —  театрализованное представление для детей
3 января 10.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Новогодняя викторина «Что? Где? Когда?»
3 января 10.00 Двор ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Игровая программа «Волшебные горки»
3 января 11.00 ДЮЦ «АРС» секция бокса (Профсоюзная, 20а) Спортивная игровая программа «Веселые старты»  
3 января 11.00 ДЮЦ «Ровесник» ЦДТ «Надежда» (Беленогова, 26)         Елка для кружковцев «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»      
3 января 12.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Квест-игра «Как то раз, под новый год»
3,4,5,6 января 12.00 ДЮЦ «АРС» КЦ «Россия» (Северной правды, 34) Новогодний спектакль «Пиноккио»
3 января 12.00 ЦВР «Беркут» (Кинешемское шоссе, 15) Мастер-класс: «Новогодняя  ёлочка»
3 января 12.00   ЦДТ «Ипатьевская слобода» ДПК «Чайка» (Рабочий пр-т, 34) Творческая мастерская «Зимние узоры»
3 января 12.00 ДДТ «Жемчужина» (Запрудня, 10) «Рождественский кинотеатр»
3 января 13.00 ДЮЦ «Ровесник» Спорткомплекс (Садовая, 7) Новогодние состязания «Созвездие псов»
3 января 14.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Игровая программа «Чудесное путешествие по волшебной стране»
3 января 17.00 ЦВР «Беркут» (Кинешемское шоссе, 15) Новогодняя ролевая игра: «Ночь»
3 января Детская музыкальная школа №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова (ул. Симановского,  24/26 лит. б ) «Новогодний серпантин» (концерт вокальной и ансамблевой музыки)
3 января 12.00 Детская школа искусств №4 (ул. Борьбы, 52) Познавательная  игра «Ее величество — гитара»
4 января Детская музыкальная школа №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова (ул. Симановского,  24/26 лит. б ) «Новогодняя фантазия» (лекция-концерт для детей младшего школьного возраста)
 4 января 12.00 Библиотека №17 (ул. Голубкова, 23) Конкурсная программа «Зимней сказочной дорожкой»
4 января 12.00 Историческая библиотека №14 (пр. Мира,71)  «Эти зимние, зимние сказки…» Интерактивная программа для неорганизованных читательских групп
4 января 12.00 Библиотека №15 (ул. Самоковская,3) Праздник зимних именинников
4 января 12.00 Библиотека №2 (ул. 2 Глазковская, 27) Весёлые фанты «Сказочная мозаика»  
4 января 13.00 Библиотека №9 (м. Юбилейный, 14) 13.00 Игра-путешествие по зимним сказкам «Новогодний балаганчик»
4 января 12.00 Библиотека №23 (ул. Шагова, 203) 13.00 Театральный мастер-класс «Играем со Снегурочкой в театр»
4 января 12.00 Библиотека №5 (Якиманиха, 18) 14.00 Игра «Поле чудес» на тему: «Рождественские истории»
4 января 12.00 Библиотека №6 (Давыдовский 2, 29) Театрализованная программа «Новогодний карнавал»
4 января 12.00 Библиотека №7 (ул. Боровая, 34) «Новогодняя сказка» — детский утренник с привлечением волонтеров
4 января 11.30   МБУ ДО г. Костромы  «Детская музыкальная школа №9» (ул. Новоселов,16) Интерактивная программа для детей младшего возраста «Накануне Рождества»
4 января 12.00 МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №3» (ул. Ивановская, 22) Музыкально-познавательная интерактивная викторина «Зима в музыке
4 января 11.00 МБУ ДО г. Костромы «Детская школа искусств №2» (ул. Голубкова, 12) Праздничная программа с мастер-классами «Рождественская шкатулка» в гостях у художников»
4 января 10.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Турнир по шашкам
4 января 11.00     ЦДТ «Ипатьевская слобода» ДПК «Улыбка» (Текстильщиков, 94а) Дефиле-конкурс костюмов «Бал – маскарад»
4 января 12.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Мастер-класс «Морозные узоры»
4 января 12.00   ЦДТ «Ипатьевская слобода» Зал армспорта (Рабочий пр-т, 56) Новогодний турнир по настольному теннису
4 января 12.00   ДЮЦ «Заволжье» (м/р-н Паново, 7а) Театрализованное интерактивное представление «Новогодние приключения поросенка Фунтика»
4 января 12.00 ДЮЦ «Ровесник» Спорткомплекс (Садовая, 7) Интерактивная  программа «Новогодний лабиринт»
4 января 12.00 ДЮЦ «Ровесник» КПЦ им. Е. Честнякова (Почтовая, 9) Творческая мастерская «Лепим новогодний глиняный сувенир»
4 января 14.00   ДЮЦ «Заволжье» (м/р-н Паново, 7а) Театрализованное интерактивное представление «Новогодние приключения поросенка Фунтика»
4 января 15.00 ЦВР «Беркут» (Советская, 125) Новогодняя игровая программа: «Зимние забавы»
5 января 11.00 Детская библиотека №16 (Черноречье, 3) Библиоигралочки «В снежном царстве, морозном государстве»  
5 января 12.00 Историческая библиотека №14 (пр. Мира, 71) Мастер-класс «Снежный ангел»  
5 января 11.00 Библиотека №15 (ул. Самоковская,3) 12.00 День детского кино «Снежная сказка»
5 января 12.00 Библиотека №13 (пр Библиотечный, 17)  «Под чистым снегом Рождества»: Рассказ-беседа о рождественских праздниках и традициях.
5 января 13.00 Мастер–класс по изготовлению рождественской открытки.
5 января 12.00 Библиотека №2 (ул. 2 Глазковская, 27) Мастер- класс «Светлый праздник Рождества»  
5 января 13.00 Библиотека №23 (ул. Шагова, 203) Познавательный час + мастер-класс «Самые волшебные рождественские открытки»
5 января 13.00 Библиотека №9 (Юбилейный, 14) Развлекательно-игровая программа «Ух, ты! Ах,ты! Вот так раз!
5 января 15.00 Детско-юношеская библиотека (ул. Мясницкая, 56) Своя игра «Стоп-кадр» (по сказкам и мультфильмам)
5 января 12.00 Библиотека №7 (ул. Боровая, 34) Спортивно – игровая программа «Веселые старты»
5 января 12.00 Библиотека №6 (Давыдовский, 2, 29) Игровая программа «Праздник русского валенка»
5 января 12.00 МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №3» (ул. Ивановская, 22) 12.00. Музыкально-игровая интерактивная программа «Новогоднее путешествие с духовым оркестром»
5 января 12.00 Дом культуры   «Селище» проезд Библиотечный,17  «Под чистым снегом Рождества»: познавательная программа о рождественских праздниках и традициях  в клубе «Затейник»
5 января 12.00 МБУ ДО г. Костромы «Детская школа искусств №2» (ул. Голубкова, 12) Новогодняя праздничная программа любителей хорового искусства «Поем вместе, поем для души!»
5 января 13.00 Дом культуры   «Селище» проезд Библиотечный,17 «Рождественская открытка» мастер–класс (кардмейкинг)
5 января 10.00 ДЮЦ «Ровесник» Студия дошкольного воспитания «Вырастайка» (Крупской, 27а) Творческая мастерская «Рождественская»
5 января 10.00 ДЮЦ «Ровесник» Спорткомплекс (Садовая, 7) Спортивная площадка «Быстрее! Выше! Сильнее!»
5 января 11.00 ДЮЦ «АРС» клуб «Тонус» (Глазковский пр., 4) Уличное мероприятие Квест игра «В поисках подарков Деда Мороза»  
5 января 12. 00 ДЮЦ «Заволжье» (Березовый пр., 2) Театрализованное интерактивное представление «Новогодние приключения поросенка Фунтика»
5 января 14.00 ЦДТ «Ипатьевская слобода» ДПК «Маяк» (Полянская. 6) Мастер-класс «Рождественский ангел»
5 января 14. 00 ДЮЦ «Заволжье» (Березовый пр., 2) Театрализованное интерактивное представление «Новогодние приключения поросенка Фунтика»
5 января 14.30 ДЮЦ «Ровесник» Спорткомплекс (Садовая, 7) Станция «Футбольная»
5 января 12.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Творческая мастерская «Веселые нотки»
6 января 11.00-13.00     16.30-18.30 ДЮЦ «Ровесник» Спорткомплекс (Садовая, 7) Спортивно-игровая площадка
6 января 11.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Рождественские посиделки
6 января 10.00 Библиотека №23 (ул. Шагова, 203) Акция «Читаем рождественские стихи»  
6 января 11.00 Детская библиотека №16 (Черноречье,3) Познавательно-игровая программа «К нам стучится Рождество»
6 января 12.00 Библиотека №14 (пр. Мира, 71)  Свет Вифлеемской звезды Интерактивная программа для неорганизованных читательских групп  
6 января 13.00 Библиотека №9 (Юбилейный, 14)  Рождественские посиделки в комнате сказок «Забавы у русской печки»
6 января Библиотека №7 (ул. Боровая, 34) «Раз снежинка, два снежинка» — конкурс снежных скульптур
6 января Библиотека №6 (м. Давыдовский 2, 29) Мастер – класс «Рождественская мастерская»
6 января 15.00 Детско-юношеская библиотека (ул. Мясницкая, 56) Мастер-класс для детей «Рождественское чудо»
6 января 12.00 ДДТ «Жемчужина» (Запрудня,10) Рождественские посиделки  
6 января 14.00 ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Ленина, 151) Семейная творческая мастерская «Полна зима чудес»
6 января 16.00   ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) Музыкальная гостиная «Новогодний серпантин»
7 января  с 9.00 МБУ г. Костромы «Возрождение» (ул. Ленина, 3)   9.00 -16.00 — Работа художественной выставки «Тихая заводь»
7 января Время уточняется       ДДТ «Жемчужина» (Запрудня,10) Рождественский спектакль от воспитанников воскресной школы храма Спаса-на-Запрудне
8 января 12.00 МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №3» (ул. Ивановская, 22) Музыкально-игровая интерактивная программа «Волшебные струны»
8 января 12.00 Дом культуры   «Селище» проезд Библиотечный,17 12.00 «Сказка на экране» — викторина к дню детского кино  
8 января 10.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Мастер-класс «Яркие снегири»
8 января 11.00 ДЮЦ «АРС» бассейн (Давыдовский -2, 21) «Новогодние забавы» — спортивно  -развлекательная  программа  на  воде.  
8 января 11.00 ДЮЦ «АРС» Языкова школа «Глобус» (Профсоюзная, 29) Конкурс стихов на английском языке
8 января 11.00 ДЮЦ «Заволжье» (Березовый пр., 2) Мастер-класс по лепке из пластики «Рисует зима узоры»
8 января 11.00 Детская библиотека №16 (Черноречье, 3) Новогодние видеозагадки «А у нас Новый год!»  
8 января Библиотека №12 (пр. Речной, 92) Викторина для юношества
8 января 12.00 Библиотека №13 (пр Библиотечный, 17) 12.00 Викторина к дню детского кино «Сказка на экране»  
8 января 12.00 Библиотека №15 (ул. Самоковская,3) 12.00 Познавательно-игровая программа «Удаль молодецкая»
8 января 13.00 Библиотека №9 (Юбилейный, 14) 13.00 Мастер-класс «Поросенок – символ года 2019»
8 января 14.00 Библиотека №5 (Якиманиха, 18) Литературная игра «Веселая встреча с домовенком Кузькой»
8 января Библиотека №6  (Давыдовский, 2, 29) Видеочас «Зимний мультфейерверк»
8 января 11.00 ЦГБ им. А.С. Пушкина (ул. Советская, 8) 11.00 Игровая программа  «Встречаем Новый Год»
8 января 15.00 Детско-юношеская библиотека (ул. Мясницкая, 56) 15.00 Библиографическая игра «Веселая встреча с домовенком Кузькой» (к юбилею Т. А. Александровой)
8 января 11.00   ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Борьбы, 32) Творческая мастерская «Рождественский ангел»  
8 января 12.00 ДЮЦ «Ровесник» Спорткомплекс (Садовая, 7) Рождественские встречи «Поросячьи радости»
8 января 13.00 ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) (Березовая роща, 12а) Квест «Новогодний коллаж»
8 января 13.00   ЦДТ «Ипатьевская слобода» ДПК (Борьбы, 32) Игровая программа «Зимняя вьюга»
8 января 14.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а)  Квест-игра «Рождественское путешествие»
8 января 15.00 ДЮЦ «АРС» ( Давыдовский-2, 25) Литературно-музыкальная гостиная «Посмотрите на мир через призму поэзии»
8 января 15.00 ЦВР «Беркут» (Советская, 125) Игровая программа «Новогодний каламбур»
8 января 15.00 ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Комсомольская, 65)   Турнир о ОФП дзюдо «Рождественские встречи»  
8 января 18.00 ЦВР «Беркут» (Кинешемское шоссе, 15) Музыкальный квартирник «Новогодняя мозаика»
9 января 13.00 Дом культуры   «Селище» проезд Библиотечный,17  Рождественский сюрприз – музыкально – литературная программа в клубе «У самовара»
9 января 15.30 ДЮЦ «Ровесник» КПЦ им. Е. Честнякова (Почтовая, 9) Развлекательная программа «Гуляют ребятки в зимние святка»
29 декабря 11.00-12.00 ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) (Привокзальная, 3) Игровая программа «Новогодний коллаж»
29 декабря 12.00-14.00 ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) «Семейный клуб» приглашает на мастер-класс «Новогодняя ёлка»
29 декабря 14.00-16.00 ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Ленина, 151) Семейная творческая мастерская «Полна зима чудес»
29 января 12.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Работа клубного объединения «Морской патруль» Творческая мастерская «Зимний букет»
29 декабря 16.00-18.00 ЦВР «Беркут» (Кинешемское шоссе, 15) ВИП-площадка! «Весело! Интересно! Полезно!
29 декабря 17.30 ДЮЦ «АРС» (Индустриальная, 14)   Клуб выходного дня Творческая мастерская Мастер-классы «Мягкая игрушка»
30 декабря 10.00   ДДТ «Жемчужина» (Запрудня, 10) Творческая мастерская «Авторская кукла»  
30 декабря 12.30 ДЮЦ «АРС» (Индустриальная, 14)   Клуб выходного дня Творческая мастерская Мастер-классы «Мягкая игрушка»
30 декабря 14.00-16.00 ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) (Привокзальная, 3) Дискотека «Улетная ёлка»  
30 декабря 15.00-16.30   ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) Семейная Творческая мастерская в «Клубе выходного дня» «Гирлянда из фетра».  
3-4 января 14.55-20.00 5-6 января 14.00-18.15 8 января 16.40-20.00 ДЮЦ «АРС» клуб «Тонус» (Глазковский, 4) Клуб досуговой деятельности «Гитара для всех»
3-5 января 15.45-17.20 8 января 15.45-17.20     ДЮЦ «АРС» клуб «Тонус» (Глазковский, 4) Клуб досуговой деятельности «Час игры» «Вместе веселее»
5 января 10.00 ДЮЦ «АРС» (Профсоюзная, 29) Клуб выходного дня Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Новогодняя мастерская»  
5 января 11.00-14.00 ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) (Привокзальная, 3) Мастер-класс «Рождественская открытка»
5 января 11.00 ДМЦ (Ив. Сусанина, 31а) Работа клубного объединения «Морской патруль» Творческая мастерская «Новогодний перезвон»
5 января 12.00 ДЮЦ «Ровесник» ЦДТ «Надежда» (Беленогова, 26)   Клуб выходного дня «Путешествие в Дружбаград»: мультимедийная программа «Путешествие в сказку»
5 января 14.00 ДДТ «Жемчужина» (Запрудня,10) Театральная встреча обучающихся театральной студии «Наваждение» «Зимними вечерами»
5 января 15.00-16.30   ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) Творческая мастерская в «Клубе выходного дня» «Снежный цветок».  
5 января 16.00 ДЮЦ «Заволжье» (м/р-н Паново, 7а) Игровая площадка «Ассорти»
5 января 16.00-18.00 ЦВР «Беркут» (Кинешемское шоссе, 15) ВИП-площадка! «Весело! Интересно! Полезно!
6 января 12.00 ДЮЦ «Ровесник» ЦДТ «Надежда» (Беленогова, 26)   Клуб выходного дня «Веселый перекресток»: Интерактивная программа «Новогодний круиз по странам и континентам»
6 января 12.00 ДЮЦ «АРС» (Профсоюзная, 29) Клуб выходного дня Мастер-класс «Рождественское рукоделие»
6 января 12.00 ДЮЦ «Заволжье» (Березовый пр., 2) Новогодний кинопоказ «ЗаволжьеАРТ»
6 января 12.00-14.00 ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) «Семейный клуб» приглашает на мастер-класс «Новогодняя ёлка»
6 января 14.00-16.00 ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Ленина, 151) Семейная творческая мастерская «Полна зима чудес»
6 января 14.00-16.00   ЦЕНР «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) (Привокзальная, 3) Игровая программа «Приходила коляда накануне Рождества»
Все новости